Главный тренер женской волейбольной сборной России покончил с собой

Сергей Овчинников ушел из жизни на 44 году жизни.

"Пока еще точно ничего неизвестно, но факт смерти я могу подтвердить. Мне позвонили из московского "Динамо", они сейчас на сборе в Хорватии, поэтому подробностей сейчас никаких нет", – заявил "Р-Спорт" генеральный директор Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко.

Бывший главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин заявил "Русской службе новостей", что наставник этой команды Сергей Овчинников покончил с собой. При этом он не сумел назвать причины, по которым 43-летний Овчинников пошел на такой шаг. "Глупость, конечно, большая. Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой", - сказал Кузюткин.

Известный тренер С.Овчинников официально возглавил женскую сборную России в декабре 2011 года после ухода Владимира Кузюткина. Под его руководством команда проводила подготовку и отбор на Олимпиаду-2012. На Играх в Лондоне россиянки заняли первое место в группе, но в четвертьфинале команда уступила будущему чемпиону - сборной Бразилии со счетом 2:3, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Скорбим