Наставника российских волейболисток похоронят в Ярославле

В этом городе Сергей Овчинников начинал свою тренерскую карьеру, там живут его жена и двое детей.

Решение о передаче тела тренера на родину может быть принято 30 августа 2012 года после проведения вскрытия и установления всех обстоятельств трагедии. Версия о том, что наставник женской волейбольной сборной России покончил жизнь самоубийством, является предварительной и пока официально не подтверждена, об этом рассказал журналистам пресс-атташе посольства РФ в Загребе Борис Павлов.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", С.Овчинников скончался 29 августа на 44-м году жизни в хорватском городе Пореч, где находился на сборах с "Динамо". Мужчину нашли повешенным в номере отеля Diamant.

Одной из версий самоубийства, по мнению близких и знакомых С.Овчинникова, стала неудача женской сборной России, которая проиграла на Олимпиаде-2012 в Лондоне на стадии 1/4 финала. Тренер тяжело переживал этот провал.

Его смерть потрясла спортивный мир. Соболезнования родным и близким умершего выражают представители всего волейбольного сообщества, в том числе и уральцы. Будучи игроком, С.Овчинников защищал цвета московского ЦСКА-2, СКА из Хабаровска, ярославского "Нефтяника", "Октана" из Новокуйбышевска. Успел поиграть и в Тюменской области - в конце 90-х годов выступал в суперлиге "Б" за ноябрьский "Ямал". В качестве тренера он возглавлял такие женские команды, как новоуренгойский "Факел", "Омичка", краснодарское и московское "Динамо".

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное