Память погибших хоккеистов "Локомотива" почтят "Маршем тишины"

С момента трагедии прошел ровно год.

В Ярославле 7 сентября 2012 года проходят траурные мероприятия в память о разбившейся команде "Локомотив". Утром в Успенском соборе отслужили панихиду по погибшим. Затем на Леонтьевском кладбище прошла еще одна служба и церемония возложения цветов на могилы спортсменов.

Также траурный митинг состоится на месте крушения самолета. Участники "Марша тишины" пройдут до спорткомплекса "Арена-2000", где в 16.05 отпустят в небо воздушные шары - именно в это время произошла авиакатастрофа. Местные телеканалы покажут документальные фильмы о трагедии. А вечером на "Арене-2000" состоится матч с участием ветеранов спорта.  

Ранее вдоль реки Туношонки в Ярославле соорудили мемориальный комплекс: камень с именами погибших игроков, поклонный крест на холме и небольшой причал, передает газета "Известия". 

Следует отметить, что в преддверии годовщины трагедии памятник "Локомотиву" появился и в Екатеринбурге. Возле КРК "Уралец" соорудили 2,5-метровую фигуру хоккеиста из латуни и чугуна с номером 37 на груди - именно столько членов команды "Локомотива" - хоккеистов, тренеров и других сотрудников погибло в авиакатастрофе.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", самолет Як-42 с хоккейной командой  "Локомотив" на борту разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области.