Шансы Екатеринбурга на ЧМ-2018 высоки

Министр спорта России, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко назвал города, которые готовы к проведению Чемпионата мира по футболу.

По словам министра, 13 кандидатов, включенных в заявку, делятся на три группы. В первую входят те, кто полностью готов к проведению грандиозного турнира. Это Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Екатеринбург. Во вторую группу попали Краснодар и Самара - они "с большой вероятностью" будут готовы к ЧМ-2018. У остальной "пятерки" - Саранск, Волгоград, Ярославль, Калининград и Ростов-на Дону - есть проблемы. Именно из них выберут города, которые лишатся права провести игры турнира. Хозяева ЧМ-2018 будут названы 29 сентября.
 
Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, очередной футбольной проверкой для столицы Урала стало проведение отборочных матчей Евро-2013 среди молодежных команд. 6 сентября этого года на Центральном стадионе россияне разгромили поляков, а 10 сентября сыграли вничью со сборной Молдавии, заняв в итоге первое место в своей группе. Екатеринбург выдержал испытания на "отлично" — уровень организации мероприятий получил самую высокую оценку. 
 

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное