Екатеринбургу доверили проведение ЧМ-2018

Уральская столица включена в список городов-хозяев мундиаля.

Официально его объявят вечером 29 сентября 2012 года в прямом эфире "Первого канала". Церемонию будут транслировать в рамках программы "Сегодня вечером", которую откроют президент FIFA Йозеф Блаттер и министр спорта России Виталий Мутко.

Из каждого города, который примет матчи ЧМ-2018, будет осуществлено прямое включение в программу. Как сообщил "Уралинформбюро" источник на "Первом канале", 24 сентября началась работа по организации трансляции из Екатеринбурга, что косвенным образом подтверждает – через шесть лет на Урале будет проходить мировое первенство.

Всего на прием ЧМ-2018 претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург. Предполагается, что в итоговом списке останется 10 городов. По словам В.Мутко, борьба за выживание идет между Саранском, Волгоградом, Ярославлем, Калининградом и Ростовом-на-Дону.

В Екатеринбурге мундиаль примет Центральный стадион. За оставшиеся годы арену расширят, чтобы там могли расположиться 45 тысяч болельщиков.

Новости по теме:
Города-хозяева ЧМ-2018 объявят в прямом эфире

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное