"Анжи" одолел "Янг Бойз" в матче Лиги Европы

Махачкалинская команда выиграла поединок со швейцарцами со счетом 2:0.

Встреча группового этапа Лиги Европы прошла 4 октября 2012 года на стадионе "Локомотив". Дубль оформил камерунский форвард "Анжи" Самюэль Это'О, реализовавший пенальти на 62-й минуте и отличившийся на 90-й, сообщает "Уралинформбюро".

"Мы заработали три очка в матче с неудобным соперником. В первые 15 минут швейцарцы хорошо контролировали мяч. Затем мы внесли в игру некоторые коррективы, и уже больше владел мячом "Анжи". Во втором тайме прибавили в движении и одержали победу", - заявил главный тренер махачкалинцев Гус Хиддинк. Он отметил, что в некоторых моментах судья принял неправильные решения. "Вообще в матче было много борьбы, и нужно сказать комплимент сопернику, который тоже боролся до конца. В целом считаю, что судье надо отдать должное. Правда, хотел бы остановиться на эпизоде, когда судья не разрешал Агаларову вернуться на поле. Думаю, такие моменты должен решать резервный арбитр", - сказал знаменитый наставник "Анжи".

Следующий матч в рамках Лиги Европы "Анжи" проведет 25 октября в Англии против "Ливерпуля".

Другой российский клуб — "Рубин" тоже одержал победу в матче ЛЕ. В группе H казанцы с тем же счетом 2:0 выиграли у сербского "Партизана". Отличились Гекдениз Карадениз (45 минута) и Александр Рязанцев (48).

Актуальное