Трехкратный чемпион мира разбился в автокатастрофе

Легенда велоспорта Кайл Беннетт погиб в США.

Рано утром 14 октября 2012 года 33-летний спортсмен за рулем автомобиля отправился в родной город Конро. На высокой скорости он не справился с управлением, и его автомобиль несколько раз перевернулся. Не пристегнутый ремнями безопасности Кайл погиб на месте. У него остались невеста и маленькая дочь, передают федеральные СМИ.  

Генеральный директор Американской федерации велосипедистов Стив Джонсон назвал Беннетта пионером BMX как олимпийского вида спорта. По его словам, гонщик всегда служил примером для окружающих. "Федерация велоспорта глубоко опечалена трагической новостью о безвременном уходе из жизни Кайла Беннетта. Кайл являлся примером для тех, кто его знал. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье и близким", – приводит слова Джонсона официальный сайт организации.

Беннетт становился чемпионом мира в 2002, 2004 и 2007 годах. Он был одним из главных претендентов на победу в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, где BMX как вид спорта впервые дебютировал. Тогда Беннетт из-за травмы выбыл из борьбы за медали в полуфинале, заняв в итоговом протоколе общее 12 место, передает "Уралинформбюро". 

Еще в сюжете: Скорбим