Фанаты зазывают национальную сборную в Екатеринбург

В отличие от Москвы и Питера, где пресытились футболом, в уральской столице команде обещают мощную поддержку.

Болельщики уверены, что на Центральном стадионе города в случае проведение там матча сборной будет не протолкнуться.

"После неудачного выступления на Чемпионате Европы - 2012 нашей сборной как никогда нужна и важна поддержка своих болельщиков. В настоящее время существует некоторая проблема с посещаемостью матчей российской сборной, которые проходят в Москве. Ведущие игроки команды уже сейчас высказываются в пользу проведения игр сборной на других аренах страны", - говорится в письме председателю Российского футбольного союза Николаю Толстых.

Поэтому болельщики предложили провести в Екатеринбурге два домашних матча сборной России против команд Люксембурга и Израиля, которые запланированы на 6 и 10 сентября 2013 года, сообщает "Уралинформбюро".

Тем более что главная спортивная арена мегаполиса зарекомендовала себя наилучшим образом. Матчи молодежной сборной России и поединки Кубка России были организованы на самом высоком уровне. Представители команд Польши, Молдавии и Чехии отметили отличное качество газона на Центральном стадионе и по достоинству оценили поддержку уральских болельщиков. 

Сбор подписей под обращением к РФС екатеринбуржцы проведут централизованно - в местах большого скопления людей, на двух выездных матчах ФК "Урал", 30 октября на домашнем поединке "Урала" на Центральном стадионе, на встречах ХК "Автомобилист".

Идея с приглашением подопечных Фабио Капелло принадлежит "Союзу болельщиков Урала" и екатеринбургскому отделению Всероссийского спортивного общества фанатов России "Русфан".