Тренер ХК "Югра" разочаровался в женщине-губернаторе

Сергей Шепелев полагает, что главе округа Наталье Комаровой хоккей не нужен.

Об этом наставник команды "Югра" заявил на послематчевой пресс-конференции 28 октября 2012 года. В этот день его подопечные в Омске продули местному "Авангарду" со счетом 2:5, сообщает "Уралинформбюро".

Журналисты поинтересовались у главного тренера "Югры", не пора ли поставить вопрос перед руководством округа, который считается достаточно богатым, о покупке звезд. "Там не только этот вопрос нужно ставить. Наш бюджет - чуть больше, чем у "Автомобилиста", о чем теперь говорить. Если бы нефтяные и газовые компании в нас были заинтересованы, мы бы это почувствовали, но, к сожалению, они работают с другими. Все зависит от руководителя. У нас губернатор - женщина, может, хоккей ей не нужен. Мы не знаем. При Филипенко нас приглашали, интересовались. И если бы прежний губернатор работал, клуб развивался бы более динамично", - ответил С.Шепелев.

На фоне многих команд, укрепившихся на период локаута звездами НХЛ, ханты-мансийцы теряются, но судя по всему, губернатор Наталья Комарова не намерена тратить деньги на оплату профи.

Конкуренцию в Восточной конференции КХЛ С.Шепелев считает жесткой. "Сложно о чем-то рассуждать. Упорная борьба идет, только Екатеринбург отстал. Два матча стоит выиграть - и ты вверх поднялся. Проиграл - опустился в таблице", - сказал С.Шепелев.

Сегодня ХК "Югра" занимает 10 (третье с конца) место в турнирной таблице конференции "Восток" регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 2012/ 2013. На последних строчках обосновались хабаровский "Амур" и екатеринбургский "Автомобилист".