Боксера-чемпиона Анатолия Клинкова убил инсульт

26-летний спортсмен скоропостижно скончался 12 ноября 2012 года.

6 ноября во время одной из тренировок на сборах перед чемпионатом России Анатолию стало плохо. Врачи срочно госпитализировали его с диагнозом "Инсульт". "Молодой человек пролежал в больнице несколько дней, потом его состояние резко ухудшилось и ночью он скончался, - рассказал Life News источник в медицинских кругах. - Скорее всего, смерть связана с физическими нагрузками. Организм просто не выдержал интенсивной подготовки".

Как сообщили "Уралинформбюро" в Федерации бокса Хабаровского края, Анатолий делал первые шаги в боксе в СК "Локомотив" Южно-Сахалинска вместе с братом-близнецом Александром.

Способных братьев пригласил в свою школу бокса заслуженный тренер России Сергей Гондуркаев, и Клинковы переехали в Комсомольск-на-Амуре. Именно в "Ринге-85" по-настоящему раскрылся талант сахалинских юношей. Здесь к ним пришли первые победы на взрослом ринге.

Анатолий Клинков был одним из лидеров сборных команд Хабаровского края и Дальневосточного федерального округа, неоднократно становился чемпионом ДВФО, принимал участие в чемпионатах страны и крупных международных турнирах. Последней блестящей победой Анатолия стало "золото" Всероссийского турнира памяти капитана дальнего плавания Сахарова во Владивостоке в сентябре этого года.

"Боль утраты, постигшей родных, близких, друзей, весь дальневосточный бокс, трудно выразить словами", - сказали в федерации.

Гражданская панихида по спортсмену состоится 16 ноября в Комсомольске-на-Амуре.

Еще в сюжете: Скорбим