Емельяненко-младшего выкинули из М-1 за пьяные дебоши

Вскоре после известия об увольнении боец сообщил, что завершает карьеру из-за проблем со здоровьем.

По словам президента М-1 Global Вадима Финкельштейна, Александр постоянно нарушал условия контракта, поэтому договор расторгли. "Сейчас он свободный боец, у него свой путь. И ни я, ни Федор Емельяненко, ни М-1 не несем ответственности за его действия", - приводит слова В.Финкельштейна mixfight.ru.

Причинами такого решения, по некоторым данным, стали дебоши, которые регулярно устраивал спортсмен. Речь идет в том числе и о пьянстве на борту самолета на пути в Барнаул. А.Емельяненко вел себя достаточно неподобающе, чтобы по прилету им заинтересовалась местная полиция. Проблемы удалось уладить с трудом, так как и в аэропорту боец был агрессивен, пишет "Алтапресс".

Свидетели утверждают, что и на соревнования в Барнауле Емельяненко явился подшофе.

Как только стало известно об увольнении спортсмена, на его официальном сайте появилась информация о том, что Александр завершает карьеру, передает "Уралинформбюро".

"К сожалению, я больше не смогу выступать на ринге из-за проблем со здоровьем, вызванных старыми травмами. Безусловно, мне как спортсмену очень тяжело это осознавать. Я благодарен своим фанатам и партнерам за поддержку, за веру в меня, я благодарен своим недоброжелателям. Ваше неравнодушие всегда заставляло меня двигаться вперед и добиваться новых результатов", - говорится в сообщении. Из него же следует, что Емельяненко-младший на время исчезнет из поля зрения общественности. "Сейчас я хочу отказаться от любой публичности и заняться своим здоровьем, своей семьей, которую я потерял, своей дочерью, которую я очень люблю. Возможно, когда-то мы снова с Вами встретимся", - сказано в заявлении спортсмена.