Биатлонистка Слепцова после гонки в Сочи упала в обморок

Тренер назвал выступление югорчанки катастрофой.

10 марта 2013 года Светлана Слепцова бежала первый этап женской эстафеты, передает "Уралинформбюро". После финиша на олимпийской трассе в Сочи спортсменка потеряла сознание в микст-зоне. Помощь ей оказывали врачи сборной России и сотрудники медицинской службы стадиона. Светлану пришлось эвакуировать на носилках после того, как она передала эстафету Ольге Вилухиной с отставанием в 1 минуту 20 секунд.

По словам Слепцовой, плохо ей стало еще на дистанции, но нужно было терпеть, и это последнее, что она помнит.  "Вырубило, совсем не помню, как шла последний круг, как передавала эстафету, ничего", - сказала Светлана.

"С первых метров затекли все мышцы на руках и ногах, и было очень тяжело. Лыжи работали хорошо, сама ничего не могла сделать. Физическое состояние просто ужасное, поэтому и результаты такие позорные. У меня этот год получился самой настоящей катастрофой", - цитирует Слепцову "Лыжный спорт".

По словам старшего тренера женской сборной России Вольфганга Пихлера, когда стало ясно, что Глазырина не сможет стартовать, был выбор между Шумиловой и Слепцовой, и сделали его в пользу Светланы. "Нам казалось, что она в хорошей форме и сможет пробежать удачно. Она сама сказала, что чувствует себя готовой, когда мы с ней разговаривали перед началом гонки. В итоге первый этап стал, конечно, просто катастрофой. Эстафету начала лыжница, которая была не готова", – заявил Пихлер.

Заключительный этап Кубка мира пройдет 14-17 марта в Ханты-Мансийске, на родине Светланы Слепцовой.