Глава ФИФА пожалел о ЧМ-2014 в Бразилии

Теперь Йозеф Блаттер сомневается в правильности решения Федерации.

Всему виной непрекращающиеся многочисленные акции протестов, в том числе во время Кубка конфедераций, который прошел в Бразилии в июне 2013 года, сообщает "Уралинформбюро". Президент ФИФА призвал власти страны извлечь уроки из происходящего и не допустить повторения ситуации во время проведения чемпионата мира по футболу в 2014 году.

"Если и во время мирового первенства в Бразилии будут происходить подобные беспорядки, значит, ей напрасно доверили принимать у себя турнир столь серьезного уровня", - считает Й.Блаттер.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в июне 2013 года 12 бразильских городов охватила волна массовых протестов. На улицы вышли десятки тысяч разгневанных жителей. Первоначально они требовали отмены повышения цен на проезд в общественном транспорте. Затем протестующие стали возмущаться высокими тратами правительства на проведение мундиаля и обвинили власти страны в коррупции.

Россия также будет принимать чемпионат мира по футболу, но в 2018 году. Часть его игр пройдет и на Центральном стадионе в Екатеринбурге. Но по мере увеличения бюджета и роста числа скандалов вокруг мундиаля количество довольных подобным "приобретением" как в городе, так и в стране в целом уверенно сокращается.

Ранее по теме:
Реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге пройдет по "серой" схеме 
Екатеринбург попал в офсайд с мундиалем

Еще в сюжете: Мундиаль-2018