"Спартак" победил "Урал" 2:0

Екатеринбуржцы испытали первую горечь поражения в Премьер-лиге.

После неожиданной ничьи (2:2) с московскими армейцами "Урал" мог ожидать максимальной поддержки болельщиков. Воскресным вечером, как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", на Центральном стадионе был обновлен рекорд посещаемости - 26 тысяч зрителей, на тысячу больше, чем на игре с ЦСКА.

В начале своего второго матча в Премьер-лиге новичок ни в чем не уступал московскому гранду. Умело отбив выпад спартаковцев, "Урал" переходил в острое контрнаступление. Пытаясь обострить атаку, Валерий Карпин на 38 минуте отправил на поле Эйдена МакГиди. Но на перерыв команды ушли с нулевым табло. В том числе благодаря двум сейвам екатеринбургского голкипера Евгения Помазана.

Во втором тайме МакГиди оправдал надежды тренера, открыв счет на 51 минуте. Двенадцать секторов Центрального стадиона, отданные спартаковским фанатам, в ответ задымились файерами.

Наставник екатеринбуржцев Павел Гусев усилил нападение Сердером Сердеровым и Чисамбой Лунгу. Но "Спартак" не дал им развернуться в полную силу, изрядно потрепав нервы болельщиков "Урала" своими атаками.

Под занавес матча выстрелила вторая замена спартаковцев - Эммануэль Эменике забил в ворота "Урала" на 90 минуте.

Как заявил П.Гусев на послематчевой конференции, "Уралу" не хватило командной скорости при переходе от обороны к атаке. Также екатеринбуржцам не удалось реализовать ни одного "стандарта". Валерий Карпин, в свою очередь, отметил, что у "Спартака" был сложный матч с хорошей командой.