В Екатеринбург с проверкой едет руководство FIFA

Местные чиновники готовят большую презентацию.

30 сентября 2013 года недавно назначенный зампредседателя правительства Свердловской области Валентин Грипас провел свое первое совещание по подготовке к ЧМ-2018, сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации регионального кабмина.

Кроме областных и екатеринбургских чиновников в нем приняли участие представители руководства проектирующего подразделения "Спорт-Инжиниринга" – АНО "Арена-2018".

Свердловское министерство строительства и развития инфраструктуры отчиталось о работах по разработке проекта планировки и межевания территории вокруг Центрального стадиона, который должен быть готов к 1 декабря. После чего документ отправится на утверждение в федеральный уполномоченный орган. Администрацией Екатеринбурга уже  подготовлен проект реконструкции улично-дорожной сети вокруг стадиона, а через полгода город приступит к разработке документации. 

Кроме того, региональное правительство и администрацию уральской столицы в ближайшее время ждет еще одно знаменательно событие – визит в Екатеринбург руководителей FIFA, намеченный на октябрь. К нему власти готовят большую презентацию, в которой будут отражены все этапы подготовки уральской столицы к ЧМ-2018, а также сроки их реализации.

Одновременно формируется региональная дорожная карта по подготовке Екатеринбурга к мундиалю. Для этого к 4 октября все профильные министерства представят Валентину Грипасу свои наработки, которые лягут в основу документа.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018