Екатеринбуржцы увидят матчи ЧМ-2014 на больших экранах

В рамках Международного фестиваля болельщиков.

В столице Урала прямая трансляция матчей Чемпионата мира по футболу-2014 будет вестись в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского. Помимо этого там будет организована развлекательная программа, установлены точки по продаже еды, напитков, официальной атрибутики мундиаля и команд-участниц.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, принятое решение дает старт подготовке к Международному фестивалю болельщиков.

Соглашение с ФИФА о проведении этого мероприятия было подписано главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом. На сегодня уже известны дни и время, когда уральские болельщики смогут наблюдать за самыми интересными встречами ЧМ-2014. В ЦПКиО покажут матч-открытие, три игры с участием сборной России на групповом этапе и финал.

Выбор площадки был продиктован требованиями ФИФА к месту проведения фестиваля: вместимость - не менее 5 тысяч человек и достаточные для установки сцен, стендов и экранов размеры. Повышенное внимание уделено транспортной доступности и безопасности.

В мэрии отмечают, что фестиваль болельщиков станет для Екатеринбурга своего рода репетицией в преддверии игр ЧМ-2018, часть из которых пройдет в уральской столице. 

Еще в сюжете: Мундиаль-2018