Российская сборная по хоккею с мячом выиграла Чемпионат мира

В восьмой раз.

Российские спортсмены обыграли в финале шведов со счетом 3:2. Матч проходил в Иркутске на стадионе "Труд". Победа далась нелегко, гости повели в счете в начале игры. Вырваться вперед удалось в конце первого тайма.

Во втором тайме сборная Швеции сравняла счет. Но Евгению Иванушкину удалось забить третий мяч, обеспечив команде Кубок. Победную игру омрачила травма главного арбитра. Судья Юха-Мати Канниайнен был отправлен в больницу в начале второго тайма, вероятно, у него было повреждено колено, пишет "Спорт - Экспресс".

Тем не менее россияне отстояли титул, завоеванный в 2013 году на турнире в Швеции и Норвегии. Таким образом, наша сборная по хоккею с мячом уже 8 раз становится чемпионами мира, сообщает "Уралинформбюро".