Юлия Липницкая и Антон Шипулин получили по 4 миллиона рублей

От губернатора Свердловской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики среднеуральского губернатора, 28 марта 2014 года Евгений Куйвашев провел торжественный прием победителей, призеров и участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. Также были приглашены их тренеры.

Следует отметить, что свердловские олимпийцы принесли российской команде три медали. Юлия Липницкая получила высшую награду в командном турнире по фигурному катанию. Антон Шипулин взял долгожданное золото в мужской биатлонной эстафете. Конькобежка Юлия Скокова добилась бронзы в женской командной гонке преследования.

Паралимпийцы Свердловской области и вовсе стали триумфаторами игр в Сочи. На их счету каждая пятая медаль российской сборной. Так, лыжница Михалина Лысова завоевала три золотых и три серебряных медали.

Е.Куйвашев принял решение о денежном поощрении всех спортсменов, принимавших участие в Олимпийских и Паралимпийских играх. За золото вручался денежный сертификат на 4 миллиона рублей, за серебро – 2,5 миллиона рублей, за бронзу – 1,7 миллиона. Участники соревнований, не занявшим призовые места, получили по 300 тысяч рублей.

Тренеров ждало денежное вознаграждение, равное половине от общего объема премии их воспитанников. Кроме того, были поощрены спортсмены-ведущие, работающие с паралимпийцами с нарушением зрения.

Актуальное