В столице Урала начнут заранее тренировать волонтёров ЧМ-2018

У них есть 4 года на подготовку.

В министерстве культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области разработали программу подготовки волонтёров к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, добровольцы будут изучать иностранные языки, посещать специальные тренинги и стажировки.

Первый опыт  более 100 волонтёров получат во время международного фестиваля футбольных болельщиков. Он пройдёт в столице Урала в июне-июле 2014 года.

Кроме того, региональные власти уже заключили соглашение с АНО "Дирекция Универсиады 2013". Согласно документу, уральцы будут сопровождать тестовые соревнования Чемпионата мира по фехтованию и Чемпионата Европы по бадминтону в 2014 году в Казани, а также участвовать в подготовке и проведении Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

"В планах - наладить взаимодействие с оргкомитетами Гран-при России по участию наших ребят в автогонках класса "Формула-1" в 2014 году в Сочи, в Первых европейских играх 2015 года в Баку, Летнем европейском молодёжном олимпийском фестивале 2015 года в Тбилиси, XXVII зимней Универсиаде 2015 года в Гранаде (Испания), Чемпионате мира по хоккею 2016 года в городах Москва и Санкт-Петербург, Чемпионате Европы по футболу 2016 года (Франция), XXVIII зимней Универсиаде 2017 года в Алматы", - поделился планами руководитель региональной общественной организации "Волонтерский центр Свердловской области" Александр Антимонов.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное