Российские каратисты взяли 7 медалей Кубка Ямбурга

Из 9 возможных.

17 мая в Новом Уренгое состоялся V Регулярный открытый международный чемпионат по кумитэ кекусинкай "Кубок Ямбурга – Ямал 2014". Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе ООО "Газпром добыча Ямбург", выступившем организатором турнира совместно с Международной федерации кекусинкай (IFK).

Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ компании, за чемпионский титул боролись около 80 спортсменов из 15 стран. Кроме России, своих каратистов выставили Великобритания, Венгрия, Испания, Китай, Ливан и Нидерланды.

Главным судьей соревнований стал председатель Федерации кекусинкай России Андрей Бура. В качестве почетных гостей выступили президент IFK Стив Арнейл и вице-президент IFK Дэвид Питхаел.

Как отметил вице-президент Федерации кекусинкай карате ЯНАО, заместитель гендиректора ООО "Газпром добыча Ямбург" Рашит Шарипов, с каждым годом уровень турнира растет Кубок Ямбурга становится все более представительным, на Ямал приезжают все более именитые спортсмены.

Победители были определены в трех весовых категориях. Российские спортсмены, работники ООО "Газпром добыча Ямбург", заняли семь из девяти призовых мест.

Так, в категории до 70 килограммов победил спортсмен из Казахстана Дмитрий Моисеев, второе и третье места - у россиян Александра Томилова и Евгения Соломенникова.

В весовой категории до 80 килограммов чемпионский титул в упорной борьбе завоевал Денис Чепкасов. Он же был удостоен специального приза "За волю к победе". Серебро и бронзу взяли Араик Рафаэлян из Армении и россиянин Юрий Чучков.

В тяжелом весе – свыше 80 килограммов – все призовые места достались команде Ямбурга. Чемпионский титул завоевал Виталий Ишахнели, серебро - у Артура Тилова, который также занял первое место в дисциплине "тамэсивари" (разбивание досок), бронза - у Александра Каршигеева.