Екатеринбургского "Калининца" подновят на миллиард

На стадионе оборудуют ледовую арену и беговые дорожки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации уральской столицы, к ЧМ-2018 в Екатеринбурге планируют полностью реконструировать СОК "Калининец".

Поле спортивного комплекса станет одной из резервных площадок для тренировки сборных-участниц мундиаля, матчи которого пройдут на Урале. К ЧМ там построят тренировочную площадку по требованиям ФИФА и крытый спорткомплекс (футбольное поле с натуральным газоном и сопутствующими объектами инфраструктуры).

Городские власти планируют провести комплексное благоустройство территории спорткомплекса и построить ФОК с ледовой ареной, малую хоккейную площадку, зал индивидуальной силовой подготовки (ввод первой очереди - в 2016 году).

Кроме того, у "Калининца" появятся крытый спортивный комплекс и легкоатлетический стадион с множеством беговых дорожек, секторами для толкания ядра и метания диска и молота. Обустроят и яму с водой для прыжков с препятствиями.

"Так как территория большая, а за минувшие десятилетия благоустройство и инженерные сети обветшали, затраты составят от 700 миллионов до 1 миллиарда рублей. Но все расходы, связанные с футболом, федерация обещала взять на себя", - уточнил замглавы горадминистрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное