Магнитогорский "Металлург" вышел из отпуска

И начал подготовку к новому сезону.

Хоккеисты действующего чемпиона страны и обладателя Кубка Гагарина магнитогорского "Металлурга" вышли из отпуска, сообщили "Уралинформбюро" в Управлении информации и общественных связей ОАО "ММК".

Сейчас команда начала подготовку к новому сезону. Занятия проходят на открытом футбольном поле, в спортзале и на льду Детского ледового дворца в Магнитогорске. Активная профподготовка подопечных Майка Кинэна продолжится в итальянском олимпийском центре (местечко Кортина-д’Ампеццо), там же магнитогорцы проведут контрольные поединки.

На 2 августа 2014 года запланирован матч с челябинским "Трактором". В планах первого сбора и встречи с клубами из Австрии или Германии.

Вернувшись в Россию, "Металлург" примет участие в уфимском турнире за Кубок президента Башкортостана. В играх 14-18 августа соперниками Магнитки станут "Салават Юлаев", СКА, "Атлант" и рижское "Динамо".

Затем магнитогорцы проведут два контрольных матча в Казани с местным "Ак Барсом".

Предсезонная подготовка Магнитки завершится домашним Мемориалом Ромазана, гостями которого станут "Трактор", "Салават Юлаев" и "Сибирь". Игры пройдут 27-30 августа.

3 сентября с матча за Кубок Открытия стартует седьмой сезон Континентальной хоккейной лиги. В борьбе за этот трофей на магнитогорском льду встретятся обладатель Кубка Гагарина - "Металлург" и победитель регулярного чемпионата минувшего сезона - московское "Динамо".