ЧЦЗ собрал волейболистов 55+

На региональный турнир среди ветеранов.

В столице Южного Урала завершился ХI региональный турнир по волейболу среди ветеранов на призы Челябинского цинкового завода. Участниками соревнований стали 11 команд из Уфы, Тюмени, Кургана, Оренбурга, Екатеринбурга и Челябинска. Спортивные баталии прошли на базе загородного комплекса ЧЦЗ.

По итогам четырехдневных соревнований среди женских команд победила екатеринбургская "Уралочка", челябинские волейболистки стали вторыми. На третьем месте – сборная из Кургана.

У мужчин лучшие результаты на волейбольном поле показали челябинские ветераны, на втором месте оказалась команда Уфы, на третьем - Екатеринбурга, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЧЦЗ.

По словам директора по персоналу ОАО "ЧЦЗ" Константина Розенберга, турнир среди ветеранов из года в год проходит на высоком уровне благодаря хорошей подготовленности команд. "В этом возрасте самое главное не бросать играть, тренироваться, не отвлекаться от волейбола надолго. Как правило, мы в течение года участвуем в трех-четырех турнирах: первенстве города, первенстве и Кубке России, региональном турнире", - сказал он.