Волейболисты "Урала" останутся в Суперлиге

Президент Башкортостана нашел деньги на команду.

Волейбольный клуб "Урал" (Уфа) остается в Суперлиге и сыграет в следующем сезоне. Об этом журналистам сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко. 

Ранее участие уфимской команды в следующем сезоне было под вопросом из-за недостаточного финансирования. В марте 2014 года игроки "Урала" бойкотировали матч с новосибирским "Локомотивом" из-за больших долгов по зарплате. В начале июля министр спорта Башкортостана Андрей Иванюта заявил, что "Урал" не сыграет в Суперлиге в предстоящем сезоне.

Но сейчас проблема решена - президент Республики Рустэм Хамитов готов содержать команду, передает "Уралинформбюро".

"Совместными усилиями руководства ВФВ и Республики Башкортостан было принято решение, как сделать так, чтобы команда жила. Пока что на минимально возможном уровне для Суперлиги. Впоследствии ситуация будет меняться. Что касается задолженностей, то объем финансирования, который заявлен руководством республики, будет достаточным, чтобы держаться на плаву и выплачивать долги - может быть, это затянется не на один сезон. Но за два-три года, думаю, все долги игрокам и сотрудникам будут выплачены", - цитирует А.Яременко ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что структура клуба и руководство претерпят изменения, но от игроков "Урал" отказываться не будет.