В Екатеринбурге пройдет Чемпионат Европы по настольному теннису

При поддержке холдинга "Аэропорты Регионов".

Европейский союз настольного тенниса одобрил проведение в Екатеринбурге турнира международного уровня. Чемпионат Европы по настольному теннису 2015 года пройдет в уральской столице с 24 сентября по 5 октября.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе екатеринбургского аэропорта Кольцово, для холдинга "Аэропорты Регионов" это не первый проект, связанный с развитием настольного тенниса. При поддержке воздушной гавани в Свердловской области был создан клуб настольного тенниса "Горизонт".

Его воспитанники начали выступления осенью 2008 года и сразу же добились неплохих результатов. Команда приняла участие в Кубке России, а также со второго раунда начала борьбу за европейский Суперкубок ETTU CUP MEN 2008/2009, продолжив свои выступления и в следующих сезонах. Команда дважды становилась четвертой в Клубном Чемпионате России среди мужских команд Премьер-лиги, уступив лишь более именитым соперникам.

После того, как Кольцово вошло в холдинг "Аэропорты Регионов", спортивная традиция получила свое развитие. После удачного опыта организации в Екатеринбурге международного турнира серии Russian Open было принято решение выйти на новый уровень соревнований по настольному теннису.

Предстоящее европейское первенство станет самым масштабным спортивным  проектом холдинга "Аэропорты Регионов". Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из 50 стран. Первенство пройдет при участии более 130 международных судей.