Финский тренер челябинского "Трактора" отправлен в отставку

После проигрыша минскому "Динамо".

Руководство челябинского "Трактора" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Карри Киви после очередного поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ. 22 октября 2014 года "черно-белые" на домашнем льду уступили минскому "Динамо" со счетом 2:3, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе уральского клуба.

Финский специалист Карри Киви стал первым тренером из дальнего зарубежья в истории "Трактора". Во главе команды он проработал больше пяти месяцев, проведя с подопечными межсезонные сборы, серию подготовительных турниров и 20 матчей сезона.

Известно, что вместе с Карри Киви из клуба уйдет и его помощник Виталий Ячменев.

В преддверии домашней серии помощником главного тренера "Трактора" был назначен экс-наставник челябинского клуба МХЛ "Белые медведи" Анвар Гатиятулин. Предполагается, что он может возглавить "черно-белых" после увольнения Киви.

По другим источникам, новым главным наставником "Трактора" станет Андрей Николишин, выступавший за клуб с 2007 по 2011 год. Помогать ему будут Анвар Гатиятулин и Владимир Цыплаков. Пока руководство клуба не сделало официальных заявлений на этот счет.

Сейчас в активе челябинцев 7 побед и 13 поражений. "Трактор" находится на восьмом месте в Восточной конференции и замыкает зону плей-офф.

Актуальное