Команда по шорт-треку из Пуровского района Ямала взяла золото России

Спортсменки принимают поздравления.

23-26 октября 2014 года в Уфе прошел II этап зонального первенства России по шорт-треку. В нем приняли участие более 100 спортсменов Челябинской, Омской, Новосибирской и Свердловской областей, Башкортостана и Приморского края.

Честь Ямала на соревнованиях защищали воспитанницы Пуровской районной СДЮСШОР "Авангард" (Тарко-Сале). В эстафете им не было равных, и они взяли золото.

В составе победной команды выступали Вера Бутусова, Алина Короткова, Анна Подкорытова и Ирина Емельянова - все спортсменки 2000 года рождения. Их тренирует Алексей Истомин. 

31 октября СДЮСШОР "Авангард" посетил глава Пуровского района Евгений Скрябин. Он поздравил спортсменов, тренеров и руководителя учреждения с победой.

Следует отметить, что Пуровский район - единственное муниципальное образование Ямала, где развивается шорт-трек. Это стало возможным с вводом нового ледового комплекса. Долгожданный спортобъект был открыт в Тарко-Сале меньше года назад.

Как сообщили "Уралинформбюро" в райадминистрации, комплекс, ставший первым филиалом Хоккейной академии "Авангард", не имеет аналогов на Ямале по размерам и оснащению. Это единственный спортивный объект в регионе с ледовой ареной олимпийского размера. Площадка оборудована современной системой искусственного намораживания, позволяющей постоянно сохранять высокое качество покрытия. Открывая новый спортобъект в декабре 2013 года Е.Скрябин сразу же настроил пуровчан на спортивные победы.

"Уверен, с вводом этого спортивного объекта выдающихся достижений пуровчан станет еще больше, и о наших талантливых детях скоро узнают не только за пределами района, но и во всем мире – будут у нас и олимпийские победы!" - сказал он.