В Ханты-Мансийске отравились 14 хоккеистов из Новокузнецка

Матч между "Мамонтами Югры" и "Кузнецкими Медведями" отложен.

2 декабря 2014 года была отменена игра чемпионата МХЛ между командами "Мамонты Югры" и "Кузнецкие Медведи" из-за вспышки кишечной инфекции среди новокузнецких спортсменов. 14 игроков попали в больницу Ханты-Мансийска, передает "Уралинформбюро".

"У госпитализированных ребят одинаковые симптомы, характерные отравлению. У некоторых поднялась температура. Сегодня мы попытались выйти на матч тем составом, который у нас оставался, но ребята даже разминку не смогли завершить из-за самочувствия. Так что пришлось взять на себя ответственность и попросить об отмене игры. Здоровье ребят — прежде всего", - рассказал тренер "медведей" Александр Китов.

Руководство клуба планирует уже 3 декабря забрать всех хоккеистов из больницы. Если их состояние улучшится, то "сражение", намеченное на сегодня, состоится.

Это уже третий случай отмены матчей из-за недомогания игроков. Так, 19 ноября в Нижнем Тагиле не состоялась игра в рамках чемпионата ВХЛ между "Спутником" и "Ижсталью". Ижевские спортсмены отравились рыбой в местном кафе. 1 декабря в Челябинске не вышел на лед екатеринбургский "Автомобилист" - 5 игроков подхватили ротавирусную инфекцию.