В Тарко-Сале померились силами лучшие атлеты УрФО

На чемпионате по пауэрлифтингу.

В Тарко-Сале свои силы продемонстрировали лучшие атлеты со всего Уральского федерального округа. 11-13 декабря 2014 года они приняли участие в чемпионате УрФО по пауэрлифтингу и VIII традиционном открытом личном первенстве города Тарко-Сале памяти мастера спорта России Валентины Березовской. Площадкой мероприятия стал волейбольный зал КСК "Геолог".

Тарко-Сале принимал чемпионат УрФО по пауэрлифтингу седьмой год подряд. Как сообщили "Уралинформбюро" в городской администрации, в этом году на состязания съехались 156 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На торжественном открытии соревнований на победу участников настроили первый замглавы администрации Пуровского района Нонна Фамбулова, глава Тарко-Сале Андрей Кулинич, главный судья соревнований, вице-президент Федерации пауэрлифтинга России, начальник спортивных сборных команд России по пауэрлифтингу Денис Басов.

Как отметил глава Тарко-Сале Андрей Кулинич, когда у города такие спортивные традиции, это почетно и приятно, каждое новое достижение - это шаг к большим победам. Он пожелал атлетам уверенности в своих силах, удачи и стремления стать чемпионами.

Участники и гости состязаний подкрепились дарами гостеприимной Пуровской земли, преподнесенными в знак благополучия и дружбы.

Честь Ямала на этих состязаниях отстаивало много именитых спортсменов. В их числе - рекордсмен мира и Европы, победитель первенства мира и России среди юниоров 2014 года Кирилл Круть, победитель первенства мира среди юниоров 2014 года Роман Бахшиев, бронзовые призеры первенств России, мира и чемпионата Европы Владислав Чвалов, Наталья Мельникова и Иван Горячев.

В командном зачете первое место заняла команда Ямало-Ненецкого автономного округа. На вторую ступень пьедестала поднялись атлеты Ханты-Мансийского автономного округа. Тройку лидеров замыкает Курганская область.

В абсолютном зачете среди женщин лучшей стала Любовь Потанина из Тюмени. На втором месте - представительница команды ЯНАО Дарья Герасимова (Ноябрьск), на третьем - Ольга Кружкова из Челябинска.

Среди мужчин первым стал Евгений Кузьмин из Тарко-Сале. Также на пьедестал взошли Левон Тавакалов (Муравленко) и Иван Горячев (Ноябрьск).