"Автомобилист" играет странный плей-офф

Два матча в Казани "слиты".

Минувшие выходные екатеринбургский "Автомобилист" провел в Казани, где провел первые две игры плей-офф Кубка Гагарина против местного "Ак Барса". В обеих он проиграл в овертайме с одинаковым счетом 2:3.

Накануне игр на вылет шансы казанцев выглядели намного предпочтительней. "Ак Барс" закончил регулярный чемпионат лидером конференции "Восток", а "шоферы" с трудом сумели попасть в восьмерку участников  плей-офф.

Что произошло в Казани, эксперты называют невезением или умышленным сливом. В первом матче команды выглядели на равных, обмениваясь голами по ходу, но казанцам больше повезло в овертайме.

Воскресная игра могла повергнуть Казань в траур, сообщает "Уралинформбюро". До 58-й минуты "Автомобилист" вел со счетом 2:0. А дальше случилось невероятное. Благодаря "детским" ошибкам екатеринбуржцы пропустили две шайбы. А победную хозяева забили в овертайме.

3-4 марта соперники скрестят клюшки в Екатеринбурге. Казанцам хватит одной победы, "Автомобилисту" нужно выигрывать два матча, чтобы претендовать на выход в следующую стадию.