"Урал" должен молиться на "Мордовию"

Ждать милости от "Терека" бесполезно.

Екатеринбургский "Урал" за тур до финиша сезона футбольной Премьер-лиги  загнал себя на линию пенальти. Проиграв 23 мая на выезде московскому "Торпедо" 3:1, "шмели" теперь всего на очко опережают торпедовцев, находящихся на предпоследнем месте - в зоне вылета из РФПЛ.

Как сообщает "Уралинформбюро", последние матчи обеих команд могут стать главной интригой субботы 30 мая, когда финиширует национальное первенство. Кто из них тотчас покинет Премьер-лигу, в большей степени будет зависеть от соперников.

"Урал" отправляется в Грозный к "Тереку", сейчас занимающему 9-е место с 37 очками. Шансов у екатеринбуржцев хотя бы на ничью крайне мало.

"Торпедо" на своем поле будет принимать "Мордовию" (8-е место, 38 очков). Выше нынешней строчки саранцам уже не прыгнуть. А вот  победившему "Тереку" уступить ее в случае поражения они могут. Станет ли это стимулом для их победной игры против "Торпедо"? Если да, то "шмели" сохранят за собой 14-е место в таблице.

В целом на сегодня "Урал" имеет весомые перспективы на вылет из Премьер-лиги - либо автоматически (если его обойдет "Торпедо"), либо через переходные матчи с командой, занявшей третье место в чемпионате Первого дивизиона (ФНЛ). Вероятнее всего, это будет клуб "Тосно" (Ленинградская область). Те самые "питерцы", которые по пенальти выбили "Урал" в 1/16 Кубка России 2013/2014.