Стадионы Екатеринбурга обеспечат паспортами безопасности и видеокамерами

К Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Спортивные арены уральской столицы к началу ЧМ-2018 по футболу снабдят паспортами антитеррористической защищенности. На ключевых площадках и в гостиницах будет введен особый режим охраны. Такое решение было принято на заседании антитеррористической комиссии, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы Свердловской области.     

При региональном правительстве сформирована  рабочая группа, которая будет контролировать безопасность на спортобъектах. Надзорные ведомства проверяют стройплощадки и законность нахождения там трудовых мигрантов.

Губернатор Евгений Куйвашев поддержал предложение начальника регионального ГУ МВД РФ Михаила Бородина создать межведомственную комиссию по контролю за обеспечением химической, биологической и радиационной безопасности материалов, поставляемых на спортивные стройки.

В играх мундиаля будут задействованы Центральный стадион, сейчас находящийся на реконструкции, стадионы "Уралмаш", "Калининец", СК "Урал" и парк-стадион "Химмаш". Там будут установлены системы видеонаблюдения, "завязанные" на АПК "Безопасный город", системы оповещения и пожарной безопасности.

Е.Куйвашев также поручил уделить особое внимание стадиону "Уралмаш", который станет домашней ареной ФК "Урал". 

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное