Подготовка к ЧМ-2018 в Екатеринбурге обойдется в 5,6 миллиарда рублей

Более 4 миллиардов даст область.

Подготовка к Чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге обойдется в 5,6 миллиарда рублей, передает "Уралинформбюро". Как указано в постановлении мэрии, из бюджета Свердловской области на эти цели будет направлено около 4,2 миллиарда, город выделит 907 миллионов, остальное поступит из федеральной казны.

В числе прочего программа предусматривает реконструкцию тренировочных площадок СК "Урал", СОК "Калининец" и стадиона "Химмаш".

Важная задача - обустройство улично-дорожной сети в районе Центрального стадиона, где пройдут матчи мундиаля. Намечена реконструкция Московской (от Хасановской до бульвара Денисова-Уральского) со строительством транспортной развязки на пересечении Московской - Щорса - Амундсена, модернизация водовода на улице Репина, строительство моста через реку Исеть от Опалихинской до Папанина.

Также в планах - реконструкция горбольницы №2, капремонт помещений поликлиники ГКБ №40, приобретение машин скорой помощи. Приведут в порядок и объекты культурного наследия на гостевых маршрутах. 

Кроме того, планируется разбить фан-зону и организовать фестиваль болельщиков на территории ЦПКО имени Маяковского. 

Следует отметить, что реконструкция Центрального стадиона, финансируемая из госказны, обойдется в 12,7 миллиарда рублей.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное