На реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге сэкономят 300 миллионов
Подрядчик согласился умерить аппетиты.
ФГУП "Спорт-Инжиниринг" сэкономит на реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге 300 миллионов рублей. Договор был заключен с единственным подрядчиком, подавшим документы на конкурс - АО "Синара-Девелопмент".
Компания обязалась расширить екатеринбургскую арену к ЧМ-2018 года за 12,2 миллиарда рублей против 12,5 миллиарда, предусмотренных на эти цели правительством, передает "Уралинформбюро".
Деньги поступят тремя траншами. Первые 5,1 миллиарда рублей придут до конца года, 5,87 миллиарда в 2016 году и оставшаяся сумма в 2017 году.
После реконструкции стадион сможет вместить 35 тысяч зрителей, 12 тысяч мест будет организовано на трибунах из сборных металлических конструкций, которые снесут после проведения ЧМ. В уральской столице пройдет 4 групповых матча чемпионата мира по футболу - 15, 22, 25 и 28 июня 2018 года.