Путин забросил три шайбы в ворота противника

В свой день рождения.

7 октября президент России Владимир Путин забросил три шайбы в первом периоде гала-матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ), проходящем на льду сочинского стадиона.

На первых минутах игры глава государства сравнял счет, открытый музыкантом Игорем Бутманом, выступающим за сборную НХЛ. Затем президент забросил еще две шайбы, сделав таким образом хет-трик. Первый период матча закончился со счетом 8:2 в пользу президентской команды, сообщает "Интерфакс".

Путин, которому сегодня исполнилось 63 года, по традиции играет под номером 11. Вместе с ним в команде министр обороны Сергей Шойгу и звезды отечественного хоккея Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, передает "Уралинформбюро".