Россия может продвинуть шейха Бахрейна в президенты ФИФА

По его просьбе. 

Шейх Бахрейна попросил у главы российского Минспорта Виталия Мутко поддержки на выборах главы ФИФА. Об этом президент РФС рассказал членам исполкома организации лично, передает "Уралинформбюро".

26 января В.Мутко разговаривал с шейхом Салманом бин Ибрагимом Аль-Халифа. Тот сообщил, что на выборах его поддержат федерации стран Африки, Азии и Южной Америки. И намекнул, что  РФС надо сделать правильный выбор, пишет LifeNews.

Кандидатами на пост в настоящее время являются генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, принц Иордании, вице-президент ФИФА от Азии принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, экс-заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань и южноафриканский бизнесмен Токио Севале.

Пока Россия официально поддерживает кандидата от Европы Д.Инфантино. Выборы президента ФИФА состоятся на конгрессе в Цюрихе 26 февраля в ходе тайного голосования. Для победы в первом туре претенденту надо набрать 2/3 голосов, в последующих – 50% и один голос. Президент федерации выбирается на четыре года.