Уралец Антон Шипулин взял серебро в спринте на этапе Кубка мира в Канаде

Уступив победителю 15,7 секунды.

Уральский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную награду в спринте на седьмом этапе Кубка мира в канадском Канморе.

Спортсмен прошел дистанцию 10 километров за 24 минуты 7,2 секунды. Россиянин уступил победителю гонки французу Мартену Фуркаду 15,7 секунды. Замкнул тройку лидеров немец Симон Шемпп, передает "Уралинформбюро".

По словам Антона Шипулина, он доволен вторым местом. Спортсмен отметил, что гонка далась тяжело из-за того, что у него еще не прошла акклиматизация.

Для Шипулина эта награда стала пятой в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира-2015/16.

Стоит отметить, что в минувшем декабре спортсмен впервые стал отцом. Мальчик с богатырским весом 4 290 граммов появился на свет в Екатеринбурге.