Ханты-Мансийский банк поможет жителям Югры встать на лыжи

В рамках марафона.

Большой спортивный праздник - Югорской лыжный марафон состоится в Ханты-Мансийске 2 апреля 2016 года. Его организаторами традиционно выступают правительство региона и Ханты-Мансийский банк.

Как отмечает президент Федерации лыжного спорта Югры, руководитель ХМБ Дмитрий Мизгулин, мероприятие предоставляет жителям и гостям Ханты-Мансийска уникальную возможность посоревноваться с лучшими лыжниками России и мира.

На этот раз на лыжню выйдут такие легендарные спортсмены, как Николай Зимятов, Юрий Кашкаров, Александр Завьялов, Александр Легков, Евгений Дементьев и Алексей Волков, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХМБ.

Вице-президент федерации лыжных гонок России Сергей Крянин подчеркнул, что "Югорский лыжный марафон" сегодня входит двадцатку забегов серии Russialoppet, основной календарь европейских турниров Euroloppet, а также включен в престижную Международную серию марафонов в качестве завершающего этапа Кубка мира. По его словам, этого удалось добиться за счёт прекрасной организации и проведения соревнований.

Руководитель АУ "ЮграМегаСпорт" Валерий Радченко отметил, что все техслужбы готовы к подготовке трассы и ее инфраструктуры, организации питания, удобных зон для гостей. "Уверен, что "Югорский лыжный марафон" вновь пройдет на высоком уровне", - добавил он.

Желающие поучаствовать в спортивном празднике могут оформить заявку на официальном сайте "Югорского лыжного марафона". 

Ханты-Мансийский банк входит в состав банковской группы "Открытие". Региональная сеть одного из крупнейших кредитно-финансовых институтов в России насчитывает свыше 700 офисов и 4000 банкоматов.

Актуальное