Югорчане встанут на лыжню с Легковым и Дементьевым

В марафоне.

В столице Югры 2 апреля 2016 года пройдет лыжный марафон при поддержке Ханты-Мансийского банка и правительства региона. Встать на одну трассу рядом с сильнейшими спортсменами России сможет любой желающий.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе банка, свое участие в "Югорском лыжном марафоне" подтвердили олимпийские чемпионы Александр Легков и Евгений Дементьев. Вместе с ними побегут призер многодневок Tour de Ski и Ski Tour Canada Сергей Устюгов, многократный чемпион России и победитель прошлогодней серии Russialoppet Сергей Турышев. Кроме того, на лыжню выйдет победительница и призер этапов Кубка мира Евгения Шаповалова и ее коллега по сборной Мария Гущина. 

Участники смогут выбрать одну из трех дистанций – 5, 25 или 50 километров. На коротких трассах будут соревноваться воспитанники окружных спортивных школ, ветераны, спортсмены с ограниченными возможностями. Традиционно представители коренных малочисленных народностей побегут 1 километр на охотничьих лыжах.

Стоит отметить, что "Югорский лыжный марафон" входит в российскую серию марафонов Russialoppet, в календарь Euroloppet и включен в престижную серию FIS Worldloppet Cup в качестве завершающего этапа.

Актуальное