Президентом хоккейного клуба "Автомобилист" стал Андрей Козицын

Вместо Алексея Боброва.

Новым президентом хоккейного клуба "Автомобилист" назначен Андрей Козицын. Он заменит на этом посту Алексея Боброва, который ушел с должности в начале апреля этого года по собственному желанию. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Смена президента клуба может быть вызвана разногласиями между свердловским губернатором  Евгением Куйвашевым и Алексеем Бобровым. Так, почти год назад Бобров собрал в Екатеринбурге пресс-конференцию, где в ультимативной форме заявил: если власти Свердловской области не выделят клубу несколько сотен миллионов рублей, с КХЛ Екатеринбург может распрощаться. В итоге на сезон 2015/2016 был сформирован бюджет порядка 1 миллиарда рублей, из которых треть выделил бюджет региона. Корпорация СТС и банк Агропромкредит, в которых Бобров является соучредителем, раскошелились на сумму в районе 300 миллионов рублей. Однако вложения не помогли, и команда вылетела в первом раунде плей-офф. Результат оказался нулевым.

Стоит отметить, что по информации источников "Уралинформбюро", Бобров накануне подачи заявления об уходе долго общался с губернатором. При этом ранее Куйвашев прекратил общение с президентом "Автомобилиста". По всей видимости, случившийся разговор не устроил Боброва с финансовой точки зрения, участники встречи не сошлись характерами. При этом на днях губернатор в интервью сообщал, что он не встречался с Бобровым для обсуждения будущего клуба. Перед журналистом он назвал экс-президента "Автомобилиста" для его чина довольно фривольно - "Алексеем".

По сведениям источников "Уралинформбюро", УГМК-Холдинг, в чьих интересах недавно было приобретено ОАО "Свердловскавтодор", вместе с Газпромбанком весь март обсуждали идею взять "Автомобилист" под свое крыло. Для САД, задолжавшего данному банку свыше 1 миллиарда рублей, хоккейный клуб будет то ли имиджевым довеском, то ли "прачечной".

Актуальное