Екатеринбург может принять ЧМ по настольному теннису

2020 года.

Свердловская область намерена претендовать на проведение мирового первенства по пинг-понгу в 2020 году. Данный вопрос было поднят 15 апреля в рамках встречи губернатора Евгения Куйвашева и помощника президента России Игоря Левитина.

Последний вручил главе регионе награду Международной Федерации настольного тенниса (ITTF) за высокий уровень организации европейского первенства, которое состоялось в Екатеринбурге осенью прошлого года.

"Мы проводили чемпионата мира в России в Москве больше десяти лет назад, я думаю, Екатеринбург достоин претендовать на место проведения мирового турнира и мы Федерацией настольного тенниса поддержим вашу заявку", – отметил Игорь Левитин. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона, чемпионат Европы по настольному теннису - 2015 проходил в международном выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО". Было разыграно 6 комплектов медалей: в одиночном, парном и командном разрядах среди мужчин и женщин. В турнире приняло участие более 300 представителей из 46 стран.

Актуальное