Президент "Урала" пообещал никчемный сезон

2016/2017.

Восьмое место екатеринбургского "Урала" в завершившемся сезоне Премьер-лиги болельщикам надо запомнить надолго. Президент футбольного клуба Григорий Иванов не уверен, что в сезоне 2016/2017 "шмели" войдут в первую десятку российского чемпионата.

Он объясняет это тем, что часть игроков покидает "Урал" (Асеведо, Манучарян, Сапета), а новым только предстоит сыграться. При этом Иванов утверждает, что через сезон "Уралу" будет по силам добраться до еврокубков, сообщает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что финансирование екатеринбургского клуба останется на прежнем уровне. Три спонсора, включая власти Свердловской области, соберут на сезон 900 миллионов рублей. Плюс к тому собственные доходы клуба.

Руководство "Урала", разумеется, знало о завершении контрактов с рядом игроков, но о необходимых трансфертах замены говорит крайне уклончиво - то ли что-то скрывает, то ли в неведении о новичках.

В таком случае и рождается подозрение, что от клуба не стоит ожидать стремительного старта в начале сезона, как год назад. Тот спурт позволил "Уралу" закрепиться в середине турнирной таблицы. Запаса очков хватило, чтобы компенсировать невыразительную игру в весенней части сезона.

Когда Григорий Иванов априори начинает говорить о несыгранности "шмелей", которым через сезон будет поставлена задача добраться до еврокубков, болельщикам надо готовиться к худшему.