"ВСМПО-Ависма" стала спонсором "Уралочки"

На предстоящий сезон.

Корпорация "ВСМПО-Ависма" и самый титулованный женский волейбольный клуб России "Уралочка" заключили соглашение о спонсорской поддержке в сезоне 2016-2017 годов.

Гендиректор титановой корпорации Михаил Воеводин отметил, что спорт традиционно занимает важное место в жизни предприятия, которое имеет развернутую спортивную инфраструктуру - бассейны, лыжные базы, стадион, игровые и тренажерные залы, ледовый корт и даже горнолыжный комплекс.

"Ежегодная корпоративная спартакиада – это массовое, предельно зрелищное и азартное соревнование. Мы успешно развиваем и пропагандируем на наших базах и детский спорт. Теперь корпорация готова поддерживать и спорт высших достижений. Мы считаем волейбольный клуб "Уралочка" национальным достоянием. И в год 50-летия клуба рады оказать именитым спортсменам помощь", - подытожил он.

Главный тренер клуба Николай Карполь добавил, что у ВСМПО и "Уралочки" есть серьезные точки соприкосновения. "Это прежде всего задачи по укреплению имиджа Свердловской области и России как современной державы, преуспевающей и в спорте, и в экономике", – пояснил наставник.

Следует отметить, что 25 июня в Верхней Салде, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню "ВСМПО-Ависмы", "Уралочка" провела мастер-класс для детей и сыграла товарищеский матч со сборной города.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации, соцответственность является частью общей стратегии развития "ВСМПО-Ависмы". В 2015 году социальные расходы титановой корпорации превысили 1,1 миллиарда рублей, на физкультуру и спорт было потрачено более 110 миллионов рублей. Большую часть этих затрат составляет содержание собственных спортивных объектов в Верхней Салде и Березниках. В 2016 году на физкультуру и спорт заложено свыше 190 миллионов рублей.

Актуальное