Россия впервые осталась без футбольной сборной

А разве она была на поле?

Сборная РФ по футболу ушла в небытие. "Сборной нет, она распущена", - заявил российский министр спорта Виталий Мутко в ответ на петицию о расформировании команды. Она была размещена на портале change.org тюменцем Артемом Хасановым, которому удалось набрать свыше 900 тысяч подписей, передает "Уралинформбюро".

"Да я то же самое все время говорю. Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена. Но вопрос в другом: если создатель петиции считает, что те 23 футболиста, что были на Евро, не должны привлекаться в сборную, пусть назовут своих кандидатов. А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?" - заявил "Р-Спорт" первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

По его словам, нельзя всех футболистов ставить в один ряд, в частности, к вратарю Игорю Акинфееву нет никаких вопросов.

Вместе с тем он признал, что есть те, кому следует указать на дверь: "Можно проиграть, неудачно выступить, но выглядеть так, как мы выглядели в матче с Уэльсом, да и со Словакией - это ни в какие ворота".

21 июля состоится тренерский совет РФС, где ждут бывшего главного наставника команды Леонида Слуцкого. До сих пор он отказывался участвовать в разборе "пролетов".

Актуальное