Недопуск на Олимпиаду поставит точку в карьере Исинбаевой

Без нового мирового рекорда.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева не видит смысла продолжать тренировки, если МОК не допустит российских спортсменов на Олимпиаду-2016, передает "Уралинформбюро".

"Многие говорят, что я так хорошо выгляжу, что могу пойти на еще один олимпийский цикл. Но нет, мне уже 34 года, и я выберу семью", - заявила она в ходе видеоконференции в соцсети "ВКонтакте".

По ее словам, кто бы ни победил в женских прыжках с шестом на Играх в Рио-де-Жанейро, без участия России это будет второе место. "Мы настраивались на отметку не ниже 5,10 м. Мы с моим тренером рассчитывали, что на Олимпиаде победим с мировым рекордом", - подчеркнула Исинбаева.

При этом она уверена, что России нельзя бойкотировать Олимпиаду - другие спортсмены не должны приносить себя в жертву из солидарности с отстраненными легкоатлетами: "Пусть они едут туда и завоюют за нас все медли".

Как сообщалось ранее, накануне Спортивный арбитражный суд в Лозанне не удовлетворил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов относительно участия в Олимпиаде. Всероссийскую федерацию легкой атлетики отстранили от Игр из-за допинг-скандала.