Фехтовальщица Дериглазова взяла олимпийское золото

Четвертое для российской сборной.

Российская фехтовальщица Инна Дериглазова завоевала золотую медаль Олимпиады в Рио, выиграв турнир рапиристок, передает "Уралинформбюро".

В финале россиянка с трудом одолела итальянку Элизе Ди Франчиско со счетом 12:11. Бронзу завоевала турчанка Инес Бубакри, которая в матче за третье место победила российскую спортсменку Яну Шанаеву.

Стоит отметить, что последний раз россияне брали олимпийское золото в рапире 48 (!) лет назад.

Пятый день Олимпиады принес российской сборной 3 медали разного достоинства. Помимо золота Дериглазовой копилку команды пополнили серебро велогонщицы Ольги Забелинской и бронза пловца Антона Чупкова.

Сейчас в активе россиян 15 олимпийских "трофеев" – 4 медали высшего достоинства, 7 серебряных и 4 бронзовых награды. В неофициальном зачете Россия находится на 6 месте. В лидерах - США, Китай и Япония.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио