Черчесов поднимет российский футбол с улыбкой за 2 миллиона евро

Тренера представили официально.

Станислав Черчесов официально представлен в качестве нового главного тренера сборной России по футболу. Мероприятие состоялось 11 августа 2016 года на внеочередном заседании исполкома РФС, сообщает "Уралинформбюро".

По информации "Матч ТВ", контракт со специалистом еще не подписан, но принципиальная договоренность достигнута – Черчесов будет наставником сборной до августа 2018 года, он заработает 2 миллиона евро, а общая зарплата тренерского штаба составит 2,8 миллиона. Ему в помощь будут Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников, которые уже сотрудничали с Черчесовым.

"Буду краток, надо больше работать, чем разговаривать. Я рад, что выбор пал на меня. Я осознаю, что мне предстоит. С первого дня у меня была позиция, она не менялась, я буду делать свою работу с достоинством и улыбкой. Без настроения ничего не бывает. Главное, чтобы ответственность не давила и радость не зашкаливала", - заметил наставник, добавив, что по крайней мере на первых порах не планирует прибегать к кардинальным мерам.

В минувшем сезоне Станислав Черчесов сделал золотой дубль с польской "Легией" - выиграл чемпионат и кубок страны. В качестве тренера он также в 2007 году привел к серебру национального первенства московский "Спартак". Как футболист Черчесов по 2 раза выигрывал чемпионаты СССР и России, трижды – чемпионат Австрии.

Предыдущий наставник национальной команды Леонид Слуцкий покинул пост после полного поражения на Евро-2016. Под его руководством сборная, провалив два матча и сыграв один вничью, заняла последнее место в своей группе.