Российские гандболистки одолели олимпийских чемпионок

Полуфинал ценой финала.

Женская сборная России по гандболу взяла верх над двукратными олимпийскими чемпионками – сборной Норвегии – в полуфинале турнира в Рио-де-Жанейро. Исход драматичного поединка, проходившего 18 августа, был решен в добавленное время, передает "Уралинформбюро".

Основное время небывалого по остроте матча завершилось, когда на табло горел счет 31:31. Овертайм удачнее сложился для россиянок, хотя соперницы непрерывно обменивались голами. Итоговый счет – 38:37.

"Русская традиция - долго запрягаем. Вообще сегодня у нас многое не получилось. Плохо защищались. С правой стороны норвежки забили все, что хотели. А их линейная - она одна насыпала нам полный мешок мячей! Честно говоря, в концовке морально был готов к поражению", - поделился эмоциями наставник сборной Евгений Трефилов.

В решающем матче российские гандболистки 20 августа сыграют с командой Франции, которая в полуфинале одолела команду Нидерландов (24:23).

"Если в финале будем также плохо защищаться, золота не видать", - обозначил главную проблему в игре отечественной сборной Трефилов.

Женская сборная России по гандболу ни разу не выигрывала Олимпийские игры. Единственный медальный результат -"серебро" на пекинской Олимпиаде 2008 года

Сборная СССР выигрывала олимпийский гандбольный турнир дважды – в 1976 и в 1980 годах.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио