Летающие лыжники воспарят над горой Долгой в декабре

Двоеборцы приедут в марте.

Два лыжных турнира международного уровня пройдут в Свердловской области в конце 2016 – начале 2017 года, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.

8-12 декабря 2016 года состоится этап Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. 8-13 марта 2017 года – этап Континентального Кубка FIS по лыжному двоеборью. В обоих случаях местом действия станет трамплинный комплекс "Аист" на горе Долгой под Нижним Тагилом.

Распоряжение о проведении турниров подписал губернатор Евгений Куйвашев. Также он создал организационный комитет, в который вошли премьер регионального правительства Денис Паслер, его первый зам Владимир Власов, глава Нижнего Тагила Сергей Носов, глава областного минспорта Леонид Рапопорт и президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Членам оргкомитета глава региона поручил провести международные соревнования на высоком уровне, обеспечив при этом исчерпывающие меры безопасности, а также комфортные условия участников и зрителей.

Средний Урал не единожды становился местом проведения турниров мирового уровня на трамплинном комплексе горы Долгой. Там проходили континентальный Кубок FIS по прыжкам на лыжах и этапы Кубка мира среди мужчин и женщин.

В первой половине августа благодарственное письмо за качественную организацию и успешное проведение соревнований на имя Евгения Куйвашева прислал директор международных соревнований по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Вальтер Хофер. Вместе с тем Международная федерация лыжного спорта (FIS) одобрила проведение этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле.

Ранее по теме:
Летающие лыжники оккупируют Нижний Тагил

Актуальное