Вояж российских футболистов в Турцию завершился ничьей

На фоне кадровых перестановок.

Сборная России по футболу провела первый матч под руководством Станислава Черчесова. Выездная товарищеская встреча с Турцией завершилась вничью, передает "Уралинформбюро".

Новый наставник россиян к своему первому матчу на тренерском мостике изрядно "перетряхнул" состав команды. Из известных всем "старичков" сборной на поле Антальи вышли голкипер Игорь Акинфеев, защитник Василий Березуцкий и полузащитник Юрий Жирков. Также были вызваны и достаточно возрастные игроки – Александр Самедов, Дмитрий Тарасов и Федор Кудряшов, особо не обласканные вниманием предыдущих тренеров.

Впрочем, ставка на новые кадры и молодежь в голевом плане себя не оправдала. Более или менее опасный момент у турецких ворот россиянам удалось соорудить лишь раз – на 72 минуте Самедов сделал верховую передачу на Магомеда Оздоева, но тот не сумел переправить мяч в сетку.

Игра турецкой сборной тоже не изобиловала острыми моментами, хотя Акинфееву пришлось несколько раз выручать команду. Закономерным итогом встречи стала нулевая ничья.

"Мы начинаем новый путь. Команда выкладывалась, все это видели. Но ей чуть-чуть не хватило инстинкта убийцы, - отметил на послематчевой пресс-конференции наставник россиян Станислав Черчесов. - У нас есть такое качество – думать пессимистично. Но вы знаете мой девиз: мои игроки для меня лучшие в мире. Мы будем стараться прибавлять. И первый шаг к этому сделан. Хотя, конечно, недоволен, что не выиграли".

Ничья в матче с Турцией стала первой в истории встреч сборных. Предыдущие 2 игры (в 1994 и 1998 годах) завершились минимальной победой россиян (1:0).

6 сентября подопечные Черчесова в Москве встретятся с командой Ганы.